«Узавтосаноат» (UzAuto)

вкл. . Опубликовано в Новости

Акционерная Компания «Узавтосаноат» (UzAuto) является Государственной холдинговой компанией координирующий автомобильную промышленность Республики Узбекистан.

UzAvto-logoUzAuto в сотрудничестве с корпорацией General Motors производит легковые автомобили, с компанией MAN Trucks & Bus AG тяжелые транспортные средства и с Itochu Corporation средние автобусы и грузовики.

UzAuto является учредителем более 50 предприятий производящих практически весь спектр автокомпонентов, в том числе, совместного предприятия по производству двигателей объемом 1,2 и 1,5 литров.

Помимо предприятий автомобилестроения, UzAuto является учредителем финансовых учреждений, в том числе, 2-го по величине банка в Республике Узбекистан – банка «Асака» и лизинговой компании.

Также UzAuto уделяет особое внимание на подготовку квалифицированных кадров и в настоящее время является основателем образовательных учреждений, таких как филиал Туринского Политехнического Университета в Ташкенте, двух политехнических колледжей в гг.Самарканд и Андижан, а также академического лицея при Туринском университете.

Сегодня в UzAuto трудятся более 25 тысяч человек и годовой оборот компании составляет более 3,7 миллиардов долларов.

Информационная поддержка